25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

СВФУ проведёт онлайн-конференции для будущих студентов

С помощью онлайн-сервиса ZOOM Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова с 20 по 30 апреля проведет профориентационную работу с будущими студентами и ответит на самые актуальные вопросы.
Пандемия новой коронавирусной инфекции, охватившая весь мир, практически заставила не выходить из дома и лишить себя многих обыденных вещей. Многие организации и учреждения закрылись или, пользуясь благами инфокоммуникационных технологий, перешли в онлайн. Так, флагманский вуз республики СВФУ им. М. К. Аммосова решил до конца апреля проводить с привлечением представителей учебных подразделений дистанционные консультации для выпускников по актуальным направлениям и дадут ответы на важные вопросы.
«В нынешних условиях это оптимальное решение для консультации будущих студентов вуза по вопросам поступления: расскажем, какие возможности откроются перед ними в университете, что предлагает им федеральный вуз и поможем с выбором профессии. Абитуриенты могут задавать интересующие их вопросы до и во время трансляции. Кроме того, на разных информационных площадках – от районных до федеральных – будут выходить тематические материалы специально для будущих студентов», – подчеркнула руководитель управления медиаполитики и связей с общественностью вуза Ульяна Охлопкова.
Это первый опыт проведения подобного мероприятия в режиме онлайн и всего запланировано девять эфиров по определенным темам на ежедневной основе с 17:00. Во время первой встречи обсудят плюсы вуза перед центровузами, обменные программы и программы двойных дипломов, жизнь в общежитиях, качество образования, и трудоустройство.
В качестве лекторов выступят проректор по стратегическому развитию Василий Саввинов, проректор по непрерывному образованию и кадровой политике Михаил Федоров, директор студгородка Степан Павлов, проректор по международному сотрудничеству Владлен Кугунуров, директор ДОКО Туяра Алексеева, начальник Центра карьеры СВФУ Александр Индеев.
Выпускники и их родители могут подключиться к видеоконференции на платформе ZOOM, набрав идентификатор конференции — 7226499801. Абитуриент, желающий задать вопрос вне эфира, может оставить его на официальных аккаунтах СВФУ в ВКонтакте, Твиттер и Инстаграм.
Подробнее о графике встреч и другое можно узнать на официальной страничке ФДОП СВФУ.


Мы в популярных социальных сетях