29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Андрей Тарасенко встретился с госсоветником и первым президентом Якутии Михаилом Николаевым

И.о. председателя правительства Якутии Андрей Тарасенко встретился с Государственным советником РС (Я), первым президентом республики Михаилом Николаевым, сообщает ЯСИА пресс-служба главы и правительства республики.
Глава кабинета министров рассказал о своей текущей деятельности, отметив, что уже вошёл в курс рабочего процесса и обсудил первостепенные задачи с представителями ведомств и предприятий республики.
Михаил Николаев оценил, что и.о. премьер-министра начал работу с осмотра производственных и социальных объектов, а также с посещения районов республики.
В ходе встречи Андрей Тарасенко и Михаил Николаев обсудили ключевые задачи в сфере здравоохранения, образования, промышленности, поддержки сельского населения и развития арктических территорий Якутии.
Михаил Николаев рассказал Андрею Тарасенко о влиянии природно-климатических особенностей республики на экономическую составляющую региона и напутствовал обратить особое внимание на вопросы логистики и транспортной инфраструктуры.
«Люди в Якутии по-настоящему любят родную землю. Надо лишь поддержать их, создать условия, обустроить всё, добиться снижения цен на топливо, построить свои промышленные предприятия, и тогда республика будет развиваться, люди будут стремиться создавать свою продукцию, свои технологии», – сказал Андрей Тарасенко.
Фото и источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях