28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Проект бесплатной юридической помощи якутского центра «Мои документы» признали лучшим в России

Центр «Мои документы» Якутии в пятый раз стал победителем всероссийского конкурса «Лучший МФЦ – 2019».
11 сентября подведены итоги всероссийского конкурса «Лучший МФЦ – 2019», в котором приняли участие многофункциональные центры из 71 субъекта России. Центр «Мои документы» Якутии одержал победу в номинации «Лучший проект МФЦ» с проектом по организации бесплатной юридической помощи для социально незащищенных категорий граждан на базе центра «Право на помощь».
На сегодняшний день оказание бесплатной юридической помощи вплетено в деятельность центра «Мои документы» Якутии как самостоятельный и весьма востребованный процесс, поскольку у граждан, которые в большинстве своем относятся к социально незащищенным категориям населения, наблюдается колоссальный спрос на разъяснения правового характера.
Благодаря данному проекту на сегодня юристами центра «Мои документы» оказана помощь более 40 тысяч гражданам с различными жизненными ситуациями, а 83% судебных дел по защите прав граждан завершились в их пользу.
Всероссийский конкурс «Лучший многофункциональный центр России» проводится Минэкономразвития РФ с 2014 года. Главной целью конкурса является поиск лучших региональных практик и их дальнейшие развитие. Центр «Мои документы» Якутии является постоянным участником конкурса и на протяжении пяти лет подряд сохраняет звание «Лучший МФЦ России».
Фото и источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях