28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Якутия завоевала 8 медалей на всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень»

Подведены главные итоги главной всероссийской выставки “Золотая осень-2020”. Мероприятие в этом году проводилось в онлайн-формате. Традиционно в рамках выставки прошли конкурсы по различным направлениям. Якутию представляли АГАТУ и Центр ресурсного обеспечения агропромышленного комплекса РС(Я), получившие в сумме восемь медалей, сообщили в пресс-службе Минсельхоза республики.
В работе 22-й агропромышленной выставки Якутию представили Арктический ГАТУ и Центр ресурсного обеспечения агропромышленного комплекса РС(Я) («ЦРО АПК»). Они завоевали 5 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медали.
ЦРО АПК 3 золотые медали в конкурсе «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК»:
— в номинации «За оказание региональным центром компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров методической помощи субъекта малого и среднего предпринимательства, сельскохозяйственным кооперативам, гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на территории Республики Саха (Якутия)».
— в номинации «За подготовку информационно-аналитических материалов по вопросам государственной аграрной политики и развития агропромышленного комплекса».
в номинации «За разработку Единой системы информационно-аналитического обеспечения сельского хозяйства Республики Саха (Якутия)».
Арктический государственный агротехнологический университет удостоился 5 медалей: 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая.
Золотыми медалями и дипломами I степени награждены в номинации «За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство» за работу по повышению мясной продуктивности бычков мясного типа в условиях Якутии, а также в номинации «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК» за информационно-консультационное обеспечение агропромышленного комплекса.
За подготовку аналитического доклада «Обеспечение населения Арктических улусов социально значимыми продовольственными товарами и проблемы местного производства сельскохозяйственной продукции» и за организацию Международного междисциплинарного семинара «Arctic food security»/ «Продовольственная безопасность Арктики и Севера» университет награжден серебряными медалями.
А за учебное пособие «Англо-русский словарь по обработке почвы и почвообрабатывающим машинам» АГАТУ получил бронзовую медаль и диплом III степени.
Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» – главный аграрный форум страны, представляющий передовые достижения агропромышленного комплекса России.
Напомним, XXII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» состоялась в онлайн-формате с 7 по 10 октября 2020 г. В рамках деловой программы в онлайн-формате прошли более 40 мероприятий, на которых эксперты и участники рынка обсудили основные направления работы отрасли. Презентации представлялись на специально разработанной интернет-платформе Золотаяосень2020.рф. По итогам рассмотрения представленных работ конкурсная комиссия определила победителей.
Фото из открытых источников
Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях