25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Мирнинские кадеты выиграли конкурс «Осенний призыв»

Кадеты КШИ им. Г.Н.Трошева заняли первое место в конкурсе «Осенний призыв». Также курсанты стали абсолютными победителями на этапе «Команда «ГАЗЫ!», сообщает пресс-служба ГАПОУ РС(Я) «МРТК».
В Мирнинском районе с 3 по 26 октября 2020 года проходила военно-патриотическая дистанционная игра «Осенний призыв» среди военно-патриотических и военно-спортивных клубов района, посвященная 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Организатором выступила Администрация МО «Мирнинский район» совместно с МКУ «Мирнинское районное управление образования».
«Приоритет военно-патриотического воспитания будущих офицеров – защитников Родины, целенаправленная и системная подготовка наших кадетов к службе в рядах Вооруженных Сил РФ, все это способствует высокой социальной активности и верности Отечеству, — подчеркнул директор Мирнинского колледжа Владимир Березовой. — Слаженная работа МРТК и начальника КШИ Шайлобека Казакбаева дает высокие результаты. Напомним, что за плечами Кадетской школы достойные победы в Международных и Всероссийских конкурсах: «Равнение на Победу!», «Воронежские духовые ассамблеи», «Виват, кадет!» и многие другие».
В упорной борьбе команда Кадетской школы-интернат им. Г.Н.Трошева под руководством заместителя начальника филиала по профильному обучению Артура Архиреева в очередной раз стала победителем. Курсанты Игорь О., Георгий К., Вадим Р., Кирилл К., Никита Л. показали свои знания и умения, пройдя сложные испытания в «Эстафете Калашникова», «Да будет связь», «Топография», «Интерактивная викторина «Победа».
Военно-спортивная игра – это праздник, который дает детям бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, наглядное представление имитации боевых действий.
Фото и источник ИА SakhaNews


Мы в популярных социальных сетях