19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Лена Иванова вступила в должность главы Оленекского района

ivanovaВ Оленекском эвенкийском национальном районе 1 декабря состоялось мероприятие, посвященное вступлению в должность главы Лены Ивановой.

Напомним, Лена Иванова была выдвинута на пост главы партией «Единая Россия», и на выборах, состоявшихся 23 ноября, одержала убедительную победу. За нее отдали свои голоса 1 500 человек, что составило 79,16% от общего числа проголосовавших.

По информации портала ulus.media, Церемония инаугурации прошла под открытым небом, в памятном для всех жителей Оленька месте, в сквере этно-культурного центра «Илкит». Праздничный ритуал вступления в должность нового главы прошел в лучших традициях древних национальных обычаев с прохождением через арку благословения «Чичипкан» и задабриванием духов огня и земли.

В мероприятии приняли участие депутаты (Суглан) IV созыва, главы сельских поселений, руководители предприятий и учреждений Оленекского эвенкийского национального района. Поздравить Лену Степановну приехали представители из Москвы, администрации Главы и правительства РС (Я).

«Я очень надеюсь, что крылатые слова Александра Иванова «Мы вместе, мы едины» нас всех объединят и станут путеводителями в светлое будущее!», — отметила глава после церемонии.

Фото и источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях