25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Мистический якутский триллер «Иччи» выйдет в международный кинопрокат

kostasМистический триллер якутской кинокомпании Art Doydu «Иччи» (режиссер - Костас Марсан) «Иччи» выйдет в международный кинопрокат. При этом впервые в истории заключены контракты сразу с двумя иностранными компаниями на мировую дистрибуцию фильма, сообщил в своем Instagram глава Якутии Айсен Николаев.

"Поздравляю команду "Art Doydu" в лице продюсера Марианны Сиэгэн и режиссёра Костаса Марсан с выходом фильма ужасов «Иччи» в международный кинопрокат! Это настоящая победа!Дальше - больше!" - написал Николаев.

В Art Doydu сообщили, что дистрибьютором по всему миру, кроме России, Канады, США и СНГ, стала итальянская компания TVCO, а на территории США и Канады – High Octane Pictures.

В кинокартине рассказывается о семье фермеров, переехавших на постоянное место жительства туда, где когда-то была кровавая драма. События прошлого неожиданно начинают влиять на судьбу этой семьи.

Предыдущий фильм Костаса Марсана «Мой убийца», ставший уже живой классикой якутского кино, посвящен попыткам следователя найти убийцу девушки.

Справка:

Данилов Константин Викторович (Костас Марсан) родился в селе Бердигестях Горного района в 1976 году.

Окончил исторический факультет Якутского государственного университета имени М.К.Аммосова по специальности «историк-политолог», затем — Высшие курсы сценаристов и режиссеров (мастерская Аллы Суриковой и Владимира Фокина).

В 2016 году вышла дебютная работа Костаса Марсана. Фильм «Мой убийца» снят по мотивам повести якутского писателя Егора Неймохова «Случай на озере Сайсары», события в которой происходят в 1970-е. Это первый независимый якутский фильм, вышедший в широкий прокат в РФ и СНГ (89 копий), и единственный представленный на Amazon Prime.

В 2017 году получил приз за лучшую режиссерскую работу на международном фестивале кинодебютов «Дух огня».

Фото и источник ИА SakhaNews


Мы в популярных социальных сетях