28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Якутия и Корея будут сотрудничать в сфере культуры

kyltyraВ Корее будет создан Культурный центр Якутии. 31 марта в онлайн-формате состоялась встреча министра по внешним связям и делам народов Якутии Гаврила Кириллина с Обществом российско-корейского сотрудничества (KORUS Society).

С июля 2020 года KORUS Society при поддержке правительства республики прорабатывается проект создания Культурного центра за счет корейских инвесторов в целях распространения информации о культуре, экономике, инвестиционном и туристском потенциале Якутии в Республике Корея.

В рамках встречи председатель Общества KORUS Ли Гю Хван представил известного корейского актера, предпринимателя, владельца детского развлекательного парка «DooriLand» Лим Чхэ Му, выразившего согласие на создание Культурного центра Якутии на территории парка, расположенного в городе Янчжу провинции Кенги-до.

15 марта 2021 года между Обществом КОРУС и развлекательным парком «DooriLand» было подписано соглашение о сотрудничестве по созданию Культурного центра Якутии на территории парка. На его территории предполагается создание музея республики, организация выставочных экспозиций на различные темы и проведение выступлений творческих коллективов республики. Также будет предусмотрено пространство для проведения презентаций и других деловых мероприятий.

Со стороны правительства Якутии будет оказана информационная и консультативная поддержка по наполнению Культурного центра, а также содействие в организации совместных мероприятий. Кроме того, при поддержке Общества KORUS планируется продолжить работу по расширению побратимских связей муниципалитетов Якутии с районами Кореи, в частности, с городом Янчжу, где будет расположен Культурный центр.

Фото и источник ИА SakhaNews


Мы в популярных социальных сетях