19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Якутянин стал чемпионом мира по смеху

smehУроженец Якутии, проживающий в Москве, Дмитрий Ефимов победил на первом Чемпионате мира по смеху, перехохотав всех конкурентов в онлайн-режиме из гостиничного номера в Улан-Удэ, куда он приехал проводить семинары по смехотерапии.

"Заселяясь в гостиницу, сразу сказал, что буду смеяться" - рассказал Дмитрий Ефимов журналистам «Комсомольской правды», - "Причем громко. В результате мне выделили самый дальний номер подальше от других постояльцев. В нём-то я и стал чемпионом".

Состязание, организаторами которого выступили канадцы, собравшие в зуме весельчаков из разных стран, прошло 1 апреля и длилось четыре часа. Участники должны были продемонстрировать разные виды смеха: дьявольский, сексуальный, смех животных и тому подобное. Главным критерием была заразительность смеха.

До финала дошли Дмитрий Ефимов и представительница Уругвая. Им дали самое подходящее задание – продемонстрировать ликующий смех победителя. Ефимов представил себе российскую сборную по хоккею, которая только что победила в мировом чемпионате. И выдал такой смех, что уругвайка просто не смогла с ним конкурировать.

"Я хочу поблагодарить всех тех, кто болел за меня. Это большая победа всей нашей страны. Ведь за границей многие люди считают, что русские не смеются, что русские — недружелюбная нация. И сегодня мы доказали всему миру, что россияне умеют смеяться и умеем это делать заразительно!" — сказал Ефимов в интервью Лайфу.

Победитель уже несколько лет работает тренером по радости, передает опыт известного индийского врача Мадана Катария. В соцсети Ефимов написал, что эту победу посвящает родителям.

Справка:

Йога смеха - это инструмент для формирования навыков позитивного мышления. Благодаря смеху можно работать над своими эмоциями и изменить жизнь к лучшему. Как говорит Мадан Катария, «когда мы смеёмся, мы меняемся. Когда мы меняемся, меняется всё вокруг». Когда вы несчастны, когда у вас плохое настроение и вы грустите, нужно лишь посмеяться, и вам станет хорошо и радостно. А если будете смеяться каждый день, то станете радостным человеком.

Фото и источник ИА SakhaNews


Мы в популярных социальных сетях