25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

В Якутии бизнес будут развивать совместно с крупными федеральными организациями

bisnesrasvВ рамках форума предпринимателей Якутии в Историческом парке «Россия — моя история» подписали соглашение между крупнейшими федеральными общественными организациями. Как сказала президент Торгово-промышленной палаты Якутии Марина Богословская, это историческое событие создало единое пространство, нацеленное на поддержку и развитие якутского бизнеса.

Соглашения о сотрудничестве подписали уполномоченный по защите прав предпринимателей РС(Я), Торгово-промышленная палата РС(Я), Якутское региональное отделение Общероссийской организации малого с среднего предпринимательства «Опора России» и Якутское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»

«Я считаю, что подписание четырехстороннего соглашения между ведущими бизнес — объединениями федерального уровня несут очень важную миссию не только в формировании общественного института защиты прав бизнеса, но и в развитии предпринимательской инициативы, а также в формировании общей консолидации между бизнесом и властью», — отметила омбудсмен по защите прав предпринимателей республики Альбина Кычкина.

В свою очередь Марина Богословская отметила, что это историческое событие создало единое пространство, которое нацелено на поддержку и развитие якутского бизнеса.

«Каждая организация сама по себе, конечно же, делает одну и ту же работу, поэтому логично было объединить усилия, тем более, что в этом году во всех трех общественных структурах поменялось руководство, прошли выборные съезды. Мы все очень хорошо друг друга знаем, мы знаем, что нужно предпринимателям, знаем их чаяния, поэтому говорим на одном языке. Это соглашение — начало взаимодействия, которое заключается в общем видении проблем бизнеса и в понимании того, в каком направлении надо двигаться бизнесу», — рассказала она.

Согласно соглашению, организации будут обмениваться компетенциями, экспертными мнениями и проводить совместные мероприятия для предпринимателей.

Напомним, в Якутии с 23 по 27 сентября проходит форум предпринимателей Якутии в преддверии профессионального праздника.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях