29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

«Мы не должны забывать подвиг защитников Отечества»

podvigМы не должны забывать подвиг защитников Отечества, нельзя стереть из памяти имена убитых мирных жителей, женщин, детей, замученных в концлагерях, сказал исполнительный директор АО «АК «ЖДЯ» Дмитрий Кондратов на митинге, посвящённом Дню памяти и скорби, который прошёл в Алдане на территории центрального офиса компании.

Юные «ждяжки» - участники детской творческой летней площадки - открыли мероприятие чтением стихов. В своем выступлении Дмитрий Кондратов отметил, что страшная трагедия коснулась каждой семьи нашего многонационального государства.

«Сегодня мы должны отдать дань памяти тем, кто на передовой, в партизанских отрядах защищали нашу родную землю. Не менее значим подвиг тех, кто остался в тылу, отдавая все для фронта, обеспечивая победу над фашизмом. Мы не должны забывать подвиг защитников Отечества, нельзя стереть из памяти имена убитых мирных жителей, женщин, детей, замученных узников в концлагерях.  Сплотившись, наш народ одержал Великую победу. Сегодня мы должны делать правильные исторические выводы, помня героический подвиг и отдавая дань памяти тем, кто погиб в годы Великой Отечественной Войны», - сказал Кондратов.

Присутствующие почтили память погибших в Великой  Отечественной войне минутой молчания.

Источник ИА SakhaNews 


Мы в популярных социальных сетях