28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Мининноваций Якутии подписало меморандум об информационном сотрудничестве с «Татмедиа»

soglasenieМеморандум об информационном сотрудничестве подписали Министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии и республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» в рамках Дней Татарстана в Якутии.

Двухсторонний договор подписали заместитель министра инноваций Якутии Георгий Андреев и первый заместитель руководителя «Татмедиа» Эльвира Ахметова.

Делегация Республики Татарстан прибыла в Якутию с ответным визитом в год 100-летия ЯАССР после того, как в прошлом году якутская делегация посетила республику, также приурочив событие к 100-летию Татарстана. «Сегодня мы подписали соглашение с информационным агентством «Татмедиа», это структурное подразделение, аналогичное по компетенциям с нашим министерством инноваций. Меморандум предполагает обмен региональным медиаконтентом: видео, аудио, текст — с учетом интересов читателей с обеих сторон», — сказал Георгий Андреев. «До этого, в рамках проведения Дней Якутии в Татарстане, были подписаны соглашения о сотрудничестве между информационными агентствами и холдингом «Татмедиа», но сегодняшнее соглашение — уже на более высоком уровне, между ведомствами, что позволит нам расширить границы сотрудничества не только в рамках информационных сообщений, а в проведении мероприятий, круглых столов, форумов и так далее», — отметила Эльвира Ахметова.

Также она рассказала, что скоро в Казани состоится форум региональных национальных СМИ: одним из основных гостей мероприятия организаторы видят делегацию Мининноваций Якутии. «Очень надеемся, что в дальнейшем Татарстан и Якутия будут сотрудничать не только в сфере информационного обмена, но мы также будем изучать опыт друг друга в полиграфии, работе книжного издательства, особенно по изготовлению социально значимой литературы на национальных языках. У нас ведь очень похожие языки, культура, самобытность. Очень много общего, и мы надеемся, что сегодняшнее соглашение станет платформой для более тесного сотрудничества», — подытожила Эльвира Ахметова.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях