19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Глава Якутии посетил в Татарстане фестиваль «День коня»

niktatarГлава Якутии в эти выходные работает в Татарстане. Айсен Николаев ознакомился с работой авиационной промышленности и посетил с президентом республики Рустамом Миннихановым конноспортивный фестиваль «День коня».

«Вместе с президентом республики Рустамом Нургалиевичем Миннихановым побывал на празднике «День коня», который проводится в Арском районе — побратиме Вилюйского района. Мы как народ, который любит лошадей, прекрасно понимаем и разделяем особенное отношение татар к лошадям. Состоялось яркое и колоритное мероприятие!» — отметил Айсен Николаев.

Глава Якутии рассказал о конном переходе Дугуйдана Винокурова от Полюса холода до Москвы и поблагодарил татарстанцев за тёплый приём, который они оказали якутянину.

В своей поздравительной речи президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поделился своими впечатлениями от посещения Якутии, которое состоялась летом текущего года. «Мы знаем, что Якутия – это один из центров коневодства. Мы недавно посещали этот регион и поняли, что нам еще далеко до них, но у нас уже есть своя порода лошадей, и мы празднуем День коня. Традиционно конь всегда имел большое значение, наши предки не могли представить себе жизни без коней. Сегодня мы уделяем коневодству большое внимание», — сказал он. В Казанском авиационном заводе имени С. П. Горбунова — филиале ПАО «Туполев» Айсен Николаев встретился с директором КАЗ Зуфаром Миргалимовым и руководителями завода, которые ознакомили его с процессом строительства самолетов Ту-214. Также побывал на Казанском вертолётном заводе, где создают вертолеты Ми-8 .

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях