°C
$ 92.58
€ 103.38

Якутские боксеры завоевали 13 медалей Всероссийского турнира

Якутские боксеры завоевали 13 медалей Всероссийского турнира памяти президента Федерации бокса республики Александра Федотова, в том числе три золотые.
Чемпионами стали выступавший за Краснодарский край уроженец Томпонского района Михаил Прокопьев в весовой категории до 49 кг, выступавший за Москву спортсмен из Горного, представитель чурапчинского регионального центра спортивной подготовки Борис Сидоров (до 52 кг) и усть-алданец, воспитанник Училища олимпийского резерва имени Романа Дмитриева Виталий Стручков (до 60 кг).
При этом в категории до 60 кг в финале сражались два якутских боксера. Серебряную медаль получил Ян Алексеев из Нюрбы, и бой был практически равным.
Как подсчитал «Спорт Якутии», в турнире Федотова впервые приняли участие представители 24 регионов страны. Это рекорд турнира. Чемпионами стали боксеры из Кабардино-Балкарской республики, Красноярска, Краснодара, Новосибирска, Москвы и Дагестана.
С 2021 года на якутском ринге будут разыгрываться путевки на чемпионат страны, что, безусловно, поднимет уровень конкуренции и расширит географию участников.