°C
$ 92.58
€ 103.38

Сунтарский улус выиграл чемпионат Якутии по хапсагаю

xokkeiОбладателем общекомандного зачета чемпионата Якутии по хапсагаю стала сборная Сунтарского улуса. Соревнование завершилось в эти выходные в Якутске. Звания абсолютных чемпионов республики завоевали Айсен Килибеев из Сунтарского улуса и Сергей Семенов из Намского.

В соревновании в спорткомплексе «Модун» приняли участие более 300 спортсменов из улусов республики. Звание чемпионов республики по весовым категориям среди мужчин завоевали Юрий Сыромятников из Томпонского улуса (57 кг), Айсен Поскачин из Кобяйского (65 кг), Константин Власов из Мегино-Кангаласского (75 кг), Револий Самсонов из Сунтарского (85 кг), Николай Николаев из Вилюйского (95 кг), Евгений Алексеев из Усть-Алданского (свыше 95 кг).

Среди ветеранов победителями стали Илья Трофимов из Хангаласского улуса (60 кг), Николай Иванов из Таттинского (70 кг), Прокопий Петров из Хангаласского (80 кг), Дмитрий Шадрин из Среднеколымского (90 кг) и Александр Румин из Намского (свыше 90 кг).

Наибольшее количество очков по итогам занятых мест набрали представители Сунтарского улуса, они и стали победителями в общекомандном зачете и обладателями кубка. Второе место заняли борцы Верхневилюйского улуса, третьей стала команда Мегино-Кангаласского улуса.