29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Координационный центр по вопросам частичной мобилизации появился в Якутии

objpalataКоординационный центр по связи с жителями республики, призываемыми по частичной мобилизации, открыли в Якутске.

Он совместно с землячествами улусов и районов будет содействовать в системной организации сборов и сверки данных мобилизованных граждан перед направлением в ряды Российской армии, а также координировать работу по реабилитации и решать иные вопросы по их возвращению.

Так, прием заявлений по вопросам частичной мобилизации в адрес военного комиссариата региона и военной прокураторы Якутского гарнизона ведется на Курашова, 24, этаж 4, кабинет 401. Также заявления можно направлять на электронный адрес почты oprs11@mail.ru. Все поступившие заявления будут рассматриваться в оперативном порядке в ручном режиме, в том числе поступившие в Общероссийский народный фронт и общественную приемную партии «Единая Россия». Юристы помогут в оформлении заявлений. Консультацию можно получить и по номеру телефона: 8 (4112) 507-363. Также на базе Координационного центра по вопросам частичной мобилизации оказывается психологическая поддержка семьям мобилизованных граждан и населению республики. Обратиться в службу психологической поддержки в рабочие дни можно по телефону: 8 (4112) 31-91-09

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях