26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Назначен заместитель постпреда Якутии по ДФО

byrnasevГлава Якутии Айсен Николаев 12 ноября 2022 года своим указом назначил Петра Бурнашева  заместителем постоянного представителя Республики Саха  (Якутия) по Дальневосточному федеральному округу.

Судя по биографии, опыта работы у Петра Бурнашова на ответственных должностях нет. Такие вот руководящие  кадры пошли. А ведь он  будет представлять республику в ДФО.

Справка:

Бурнашев Петр Петрович в 2013 г. и в 2015 г. окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы по специальностям «менеджмент» и «государственное и муниципальное управление», в 2022 году — Северо-Восточный федеральный университет имени М.К.Аммосова по специальности «финансы и кредит».

Начал трудовую деятельность в 2013 году менеджером по  кредитованию Дальневосточного филиала ПАО «МТС-Банк».

В 2015 году был назначен старшим специалистом, позже  главным специалистом Постоянного Представительства  Республики Саха (Якутия) по ДФО.

В 2018 году перешел на муниципальную службу, работал помощником главы Усть-Алданского улуса, в том же году назначен начальником управления финансов Администрации Усть-Алданского района.

С января 2022 года исполнял обязанности руководителя отдела внешнеэкономической деятельности Министерства по внешним связям и делам народов Якутии.

Находится в Резерве управленческих кадров Республики Саха (Якутия).

Источник ИА SakhaNews


Мы в популярных социальных сетях