29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Иркутске пройдет Всероссийский чемпионат по хоккею с мячом среди студенческих команд из восьми регионов страны

Bez nazvaniyaВ турнире заявлены студенческие команды из шести регионов России. Участниками соревнований станут «Иркутский политех» (Иркутская область), «Енисей» (Красноярский край), «Бурятский госуниверситет» (Республика Бурятия), «Кузбасс» (Кемеровская область), «Заполярье» (Мурманская область) и «Забайкалье» (Забайкальский край).

Поездку на чемпионат в столицу Приангарья также запланировали команды «Поволжье» из Нижнего Новгорода и студенты, представляющие Республику Коми.

Всероссийский чемпионат по хоккею с мячом пройдёт в новом, более зрелищном формате. Об этом заявил проректор по кампусному и корпоративному управлению ИРНИТУ, директор команды «Иркутский политех» Сергей Аносов.

Как сообщалось ранее, чемпионат состоится в Иркутске 8-12 декабря в рамках Ассоциации «Спортивная студенческая лига хоккея с мячом», которую ИРНИТУ зарегистрировал в конце 2021 года.

В рамках первенства организована масштабная информационная кампания под эгидой Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства спорта России, Федерации хоккея с мячом и Российского студенческого спортивного союза «РССС». Губернатор Приангарья Игорь Кобзев оказал информационную поддержку, направив сообщения главам самых «хоккейных» регионов.

Сергей Аносов отмечает, что интерес чемпионату проявили хоккеисты из 20 субъектов России:

«Нас порадовал такой отклик среди коллег. После отбора участниками стали представители шести регионов. Команды из Нижнего Новгорода и Республики Коми изъявили желание выступить в турнире уже после заявочной кампании. Однако мы будем рады их принять, потому что ключевой целью чемпионата является популяризация такого интересного вида спорта, как хоккей с мячом.

Чтобы уложиться в сроки, предоставленные нам ледовым дворцом «Байкал» и стадионом «Рекорд», мы готовы пересмотреть ранее заявленный круговой формат турнира».

На Всероссийском чемпионате по хоккею с мячом команды будут состязаться друг с другом в группах «А» и «Б». Затем лидеры каждой из групп встретятся в финале, где разыграют первое и второе места.

За новостями чемпионата, расписанием матчей и турнирной таблицей можно следить на сайте.


Мы в популярных социальных сетях