20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

В Якутии доход мобилизованных граждан не будут учитывать при назначении выплат на детей

deti copy copy copyДоход мобилизованных граждан не учитывается при назначении региональных выплат на детей, сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

Правительством республики принято решение не учитывать предыдущие доходы граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы РФ в соответствии с указом президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» при установлении нуждаемости семьи в целях назначения: ежемесячного пособия на ребенка; ежемесячной денежной выплаты при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей до достижения 3 лет; ежегодной денежной выплаты на детей из многодетных семей для приобретения комплекта школьной, спортивной и другой детской (подростковой) одежды.

Принятые изменения распространяются на правоотношения, которые возникли с 21 сентября 2022 года, с даты объявления частичной мобилизации по стране. Это означает, что решения об отказе в предоставлении пособия или выплаты в связи с учетом доходов граждан, призванных на военную службу по мобилизации, которые были вынесены по заявлениям, поступившим после указанной даты, будут пересмотрены.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях