28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Мегино-Кангаласский улус в числе лидирующих по пуску газа

ylysПрограмма социальной газификации, инициированная партией «Единая Россия», активно реализуется в газифицированных районах республики. В числе лидирующих по пуску газа в частных домах входит и Мегино-Кангаласский улус. На сегодняшний день план по строительству газопроводов-вводов до границ земельных участков домовладений выполнен на 100%.

У газовиков-мегинцев в текущем году план пуска газа был в количестве 257 единиц домовладений, а на сегодня это число выросло ещё на 26 единиц. Это говорит о том, что работники газовой службы отлично справляются с поставленной задачей.

По информации мастера ЭГУ Виталия Жиркова, в Мегино-Кангаласском улусе газифицировано 15 населенных пунктов. Строительство и подведение газопроводов-вводов к домовладениям по улусу сейчас завершены. В настоящее время хозяева ведут работы по монтажу в домах внутренних газовых сетей и котлов.

Отметим, что в этом году в районе прошло знаковое событие, которое подтверждает профессионализм газовиков – 8 сентября министр энергетики России Николай Шульгинов, Глава Якутии Айсен Николаев и генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников торжественно зажгли факел по случаю завершения строительства внутрипоселковых газовых сетей в селе Бютейдях. Таким образом село станет полностью газифицированным в ближайшее время.

Источник Sakhalife.ru


Мы в популярных социальных сетях