28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Главой Амгинского района Якутии избран Степан Кузьмин

vibori1 copyЗа него отдали голоса 71,25% избирателей

В Амгинском улусе Якутии 11 декабря прошли досрочные выборы главы района. Явка избирателей, по предварительным данным Центризбиркома региона, составила 52,36%. Главой района избран Степан Кузьмин, исполняющий обязанности главы Амгинского улуса, он был выдвинут партией «Единая Россия». У него 71,25% голосов избирателей. Степана Кузьмина с победой поздравил глава республики Айсен Николаев. «От всей души поздравляю Степана Николаевича Кузьмина с убедительной победой! Уверен, что Степан Николаевич оправдает доверие своих земляков и будет работать во благо развития Амгинского района и нашей республики!» — написал он в своем телеграм-канале.

У остальных трех кандидатов голоса избирателей распределились следующим образом: Игорь Колесов, член партии «Родина», набрал 1,14% голосов избирателей. За Алексея Миронова, специалиста ООО «Арчын», выдвинутого региональным отделением политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Республике Саха (Якутия), проголосовали 3,06% избирателей. За Артема Тюнькова, члена ЛДПР, отдали голоса 22,13% избирателей. Голосование проходило открыто, гласно.

Во всех семнадцати избирательных участках присутствовали общественные наблюдатели и наблюдатели от кандидата. Жалоб и заявлений о нарушении действующего законодательства о выборах в избирательные комиссии не поступало. Все требования избирательного законодательства по процедуре голосования и избирательным действиям были строго соблюдены, отметили в Центризбиркоме Якутии.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях