29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Железногорске завершается работа над проектированием бюджета 2023

20221108 160043Руководитель Счетной палаты ЗАТО г.Железногорск Владимир Лифанов представил заключение по проекту бюджета и оценил последнюю в этом году корректировку в ходе заседания комиссии по бюджету, финансам и налогам Совета депутатов. 

На финишной прямой главный финансовый документ на следующий год прирастает по доходам и расходам. Впервые на этом этапе учитываются и сразу распределяются остатки бюджетных средств. Например, заложено финансирование на предложение депутата Анатолия Новаковского о ремонте тротуаров по улице Ленина.

«Замечания к бюджету стандартные: недостаточно доходов, кап.вложения низкие, необходимо наращивать средства на поддержку предпринимательства и объемы ремонтов дорог. Но в качестве стартовой точки - это вполне приемлемый бюджет, его целесообразно рекомендовать к утверждению», - сказал Владимир Лифанов.

Оценивая последнюю корректировку бюджета этого года, Владимир Лифанов отметил, что доходы существенно увеличиваются, возрастают расходы, дефицит уменьшается и покрывается остатками на начало года.   

«Исполнение бюджета планируется на уровне инфляции. Корректировка нас приближает к этому качественному шагу. Раньше мы этим похвастаться не могли. Поэтому Счетная палата рекомендует данный проект бюджета к утверждению на сессии», - сказал Владимир Лифанов.


Мы в популярных социальных сетях