26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Первый вице-премьер Якутии встретился с ранеными в спецоперации бойцами

voenВоеннослужащие рассказали о насущных проблемах, которые есть на передовой

В общественной палате Якутии в воскресенье под руководством первого вице-премьера Дмитрия Садовникова состоялась встреча членов правительства и администрации главы и правительства республики с ранеными в ходе спецоперации бойцами. После лечения и реабилитации многие из них намерены вернуться к исполнению боевых задач. Военнослужащие рассказали о насущных проблемах и организационных вопросах, которые есть на передовой.

Участники встречи отметили, что бойцам в зоне СВО необходимо дополнительное спецоборудование: тепловизоры, бронежилеты, спальники. К сожалению, до их отряда не дошли отправленные из Якутии гуманитарные посылки. Также они затронули организационные вопросы прохождения медицинской реабилитации и получения единовременной выплаты раненым. На месте представители министерства здравоохранения и министерства труда и социального развития республики провели консультации.

По итогам встречи первый вице-премьер региона Дмитрий Садовников подчеркнул, что якутским военнослужащим будет оказана необходимая помощь в решении всех озвученных вопросов. От имени главы Якутии Айсена Николаева он также вручил бойцам якутские ножи. «Состоялась продуктивная беседа. Надеюсь, нас услышали и в дальнейшем будет проводиться хорошая совместная работа. Хочу поблагодарить за открытый диалог», — поделился участник СВО. Напомним, что военнослужащие, которые возвращаются домой, могут обратиться на горячую линию 122 за получением помощи и сопровождения.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях