29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Жатайскую судоверфь в Якутии планируют ввести в конце года

sydoverfСтроительство Жатайской судоверфи планируют завершить в конце этого года в Якутии. На данный момент готовность объекта составляет более 60%.

Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Владимир Сивцев во время отчета по итогам прошлого года. «Строительно-монтажные работы на Жатайской судоверфи продолжаются. На сегодня стройготовность составляет практически 61%. В этом году нужно решить вопросы приобретения и доставки оборудования. Планируем до конца года объект ввести», — сообщил Владимир Сивцев.
Министр транспорта добавил, что также начато строительство общежития и жилого дома. Кроме того, будет приведена в соответствие с нормативами улично-дорожная сеть поселка Жатай. Напомним, республиканскими властями совместно с Росимуществом ведется работа по передаче федерального пакета акций Жатайской судоверфи в собственность Якутии. Это позволит республике самостоятельно управлять всеми процессами в части контрактов и соблюдения сроков. Ранее глава Якутии сообщал, что из-за санкций проект подорожал примерно на 1,7 млрд рублей.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях