26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

В Якутии Россельхознадзор проконтролировал первые в 2023 году поставки кормового зерна

zernoВ январе из Красноярского края железнодорожным транспортом в Якутию поставили 600 тонн кормового зерна. Инспекторами Управления Россельхознадзора по Амурской области и Якутии в ходе фитосанитарного контроля установлено, что все зерно соответствует требованиям.

Основным было кормовое зерно пшеницы (510 тонн). Оно используется как база для комбикормов и самостоятельно для всех видов сельскохозяйственных животных. Особенно полезны его питательные свойства для молодняка скота, коров и лошадей.
Кроме того, доставлено зерно овса кормового (60 тонн). В основном оно применяется для лошадей, свиней, коров и другого крупного скота. Это зерно отличается неплохой питательной ценностью и доступной ценой. Помимо этого, ввезено 30 тонн зерна ячменя кормового. Он подходит для всех сельскохозяйственных животных и птиц: помогает им лучше переносить холод, повышает иммунитет и стойкость к инфекционным заболеваниям. Поэтому его рекомендуется обязательно включать в рацион. Вся поставки сопровождались декларациями о соответствии. Инспекторами Управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) на основании извещений проведен фитосанитарный контроль зерна. В результате установлено, что все зерно соответствует требованиям. Грузы доставлены получателям: индивидуальному предпринимателю и двум юридическим лицам, занимающимся оптовой торговлей зерном, семенами и кормами для животных, а также разведением сельскохозяйственной птицы.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях