29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Фильм «Не хороните меня без Ивана» награждён специальным призом жюри кинофестиваля в Индии

filmivanС 27 по 31 января в Мумбаи проходил кинофестиваль стран ШОС


Художественный фильм режиссёра Любови Борисовой «Не хороните меня без Ивана» награждён специальным призом жюри кинофестиваля стран ШОС в Индии. Фестиваль стран ШОС стал первым международным мероприятием 2023 года, где широко был представлен российский кинематограф. В рамках программы в разных секциях заявлялись семь российских картин, одна из которых — «Не хороните меня без Ивана» якутского режиссера Любови Борисовой. Фильм отмечен 31 января специальным призом жюри.
Любовь Борисова и продюсер картины Иван Болотников лично присутствовали на церемонии награждения в составе российской делегации.
Кинофестиваль стран ШОС (The Shanghai Cooperation Organization Film Festival/Шанхайской организации сотрудничества) проходил с 27 по 31 января в Мумбаи. В конкурсной программе приняли участие фильмы из Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Кыргызстана, России, Индии, Китая. «Не хороните меня без Ивана» основан на реальных событиях и повествует о жизни первого якутского художника Ивана Попова и его друге Степане Бересекове. Степан периодически впадает в летаргический сон, и только Иван может отличить его состояние от настоящей смерти.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях