25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Глава Якутии поручил подготовить столицу к началу дорожных работ и строительному сезону

f0365Глава Якутии Айсен Николаев провёл встречу с главой городского округа «город Якутск» Евгением Григорьевым, по итогам которой дал поручения по исполнению национальных проектов в столице и подготовке к новому строительному сезону.

«Скоро наступит строительный сезон - нам сейчас важно понимать на какой стадии находится подготовка к нему. Ключевая задача – ввести все объекты в запланированные сроки и не допускать срыва ввода объектов. В тоже время работа должна быть выполнена качественно, в частности это касается дорожного строительства», – обратился к мэру Якутска глава республики Айсен Николаев. 

В ходе встречи Евгений Григорьев доложил об исполнении национальных проектов, подготовке к строительному сезону, начале дорожных работ и благоустройству территорий.

Также на встрече обсуждались текущие вопросы деятельности окружной администрации по вывозу снега и очистке территорий. Мероприятия проводятся в течение всего марта.  

В 2023 году в Якутске снесут 79 аварийных многоквартирных домов, свыше 2,4 тыс. горожан получат новое жильё, а этап программы переселения планируется завершить досрочно. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжится капитальный ремонт проспекта Ленина, построят и реконструируют 21 км автодорог. 

Напомним, в 2021 году глава Якутии Айсен Николаев подписал указ о развитии города Якутска на период до 2032 года, который определяет приоритетные направления развития столицы на десять лет, сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
 


Мы в популярных социальных сетях