19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

В Якутске стартовал Международный фестиваль «Созвездия Арктики»

142cfd8afПервый международный фестиваль-конкурс «Созвездия Арктики» стартовал на базе АГИКИ, собрав более 300 ведущих музыкантов из регионов России и зарубежных стран.

«В нашей стране немало музыкально одаренных детей и молодежи, однако даже самым редким талантам необходимы благоприятные условия для самореализации, обмена опытом, дальнейшего творческого и профессионального роста. Именно такие возможности получают участники вашего конкурса «Созвездия Арктики», - сказал Айсен Николаев в обращении к участникам конккурса. 

Руководитель республики пожелал участникам успехов и творческих побед. 

«Убежден, что конкурс подарит минуты радости, вдохновения, убедит в верности выбранного пути, станет ярким и значимым событием в культурной жизни нашей страны», - добавил он. 

«Созвездия Арктики – 2023» проводит Арктический государственный институт культуры и искусств совместно с Минобрнауки России в рамках программы «Приоритет 2030». На фестиваль приедут всемирно известные музыканты, такие, как Ровшан Мамедкулиев, Сергей Осокин и Юрий Шишкин, сообщает пресс-служба Правительства региона. 

 

 


Мы в популярных социальных сетях