20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

В Якутии началась процедура предварительного голосования

EdroКаждый житель до 28 мая может принять участие в этой процедуре

В Якутии началась процедура предварительного голосования партии «Единая Россия». Каждый житель до 28 мая может принять участие в этой процедуре, в ходе которой станет ясно, каких кандидатов партия выдвинет на выборы осенью.

«Единая Россия» — единственная партия в стране, которая при выдвижении кандидатов основывается на выборе людей. Благодаря этому места кандидатов от партии на осенних выборах займут те, кто имеет наибольшую поддержку населения.

«Этот подход наша партия реализует уже 14 лет, он успел не раз доказать свою эффективность. В том числе за счет того, что через предварительное голосование кандидатом от партии может стать не только член «Единой России», но и беспартийный. Главное, чтобы была и готовность к совместному решению актуальных задач, которые ставит перед нами время», — рассказал руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Руслан Платонов.

Предварительное голосование проходит по так называемой первой, открытой модели — принять участие в нем может любой член партии или беспартийный, а проголосовать — любой житель региона, где будут проходить соответствующие выборы.

Голосование за кандидатов-участников предварительного голосования проходит в электронном формате с 22 по 28 мая на сайте PG.ER.RU.

При этом зарегистрироваться в качестве избирателя можно до 26 мая на этом же портале. Для этого надо пройти верификацию на сайте PG.ER.RU через «Госуслуги».

Алгоритм такой:

1.     зайти на сайт PG.ER.RU и нажать на кнопку «Приступить к голосованию».

2.     Затем выберите способ для входа в систему. Вход осуществляется при помощи СМС-пароля, который придет на введенный вами на сайте номер телефона.

3.     Затем нужно выбрать бюллетень для голосования, отметить в нем кандидата, за которого отдаете голос и нажать кнопку «Подтвердить выбор».

4.     Убедитесь, что вы заполнили графу верно. После чего нажмите «Зашифровать и отправить бюллетень».

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях