18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

Якутия заняла 1-е место среди регионов по доле жителей, участвовавших в предварительном голосовании

predgolosСвой выбор сделали 13,98% избирателей

Якутия заняла первое место среди регионов России по доле жителей, участвовавших в предварительном голосовании. Свой выбор сделали 13,98% избирателей. По словам руководителя регионального отделения партии «Единая Россия» Руслана Платонова, это лучший результат по России.

«Процедура предварительного голосования максимально прозрачна и легитимна. Якутия занимает первое место по явке избирателей. В республике проголосовало 90 034 человека, то есть почти каждый седьмой житель региона, имеющий право голоса. Хочу поблагодарить всех избирателей за их активность, за то, что не безучастны к политическим мероприятиям своего региона», – поделился Руслан Платонов.

Отметим, что в регионе впервые проходило предварительное голосование полностью в электроном формате. Активную явку показали жители столицы республики: 24 826 человек высказали свое мнение на сайте PG.ER.RU.

В Эвено-Бытантайском районе свое достижение: здесь проголосовали практически все зарегистрированные якутяне, явка составила 93%. В Оленекском районе республики явка избирателей составила 90,3% от зарегистрировавшихся избирателей.

С результатами можно ознакомиться на сайте PG.ER.RU.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях