30.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Глава Якутии наградил семьи-долгожители в Алдане

semiidolgoМедаль «За любовь и верность» вручили двум парам, прожившим вместе 50 и 60 лет

В городе Алдан 8 июля открыли фестиваль семьи, любви и верности в честь одноимённого дня. В праздничном мероприятии в рамках своей рабочей поездки принял участие глава Якутии Айсен Николаев, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Во время открытия фестиваля глава Якутии с супругой Людмилой Николаевой вручили грамоту и медаль «За любовь и верность» семьям-долгожителям — Татьяне и Пётру Мостицким, прожившим вместе 60 лет, и Альбине и Валерию Захаровым с 50-летним семейным стажем.

Почётную грамоту главы Якутии и знаки «Семейная доблесть» получили пары Нина и Владимир Розвезевы, Наталья и Виктор Хорошковы, Альбина и Александр Середины. Все они отметили 50 лет брака.

Глава Якутии поздравил алданцев с Днем семьи, любви и верности, отметив, что Алдан всегда славился своими семейными традициями, трудовыми династиями и не просто так стал первым в республике городом со званием «Город трудовой доблести».

По словам Айсена Николаева, в Алданском районе в этом году по сравнению с предыдущим выросло количество молодых семей — с 313 до 343, а также многодетных семей — с 612 до 659.

Кроме того, в День семьи, любви и верности в Алданском районе скрепили свой союз семь семей, из них пять пар зарегистрировали брак в новом парке Алдана.

Напомним, 7 июля глава Якутии объявил об учреждении новых мер поддержки семей в республике. В частности молодые семьи до 25 лет будут получат единовременные выплаты, а маткапитал «Семья» за рождение третьего и последующего ребенка увеличили в два раза.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях