30.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Айсен Николаев поручил обустроить современные мастерские в колледжах Якутии

zasedОбеспечить участие якутских колледжей в программе по обустройству современных мастерских поручил глава Якутии Айсен Николаев на совещании с руководством администрации главы и правительства региона.

Напомним, 31 июля стало известно, что Якутия на эти цели получит средства из федерального бюджета. Всего регионам Дальнего Востока будет направлено более 500 млн рублей. Николаев также дал поручение проработать все вопросы, которые связаны с обустройством мастерских.

Также глава республики напомнил, что Якутии на реализацию мастер-планов Якутска и Нерюнгри выделено 3,3 млрд рублей специального казначейского кредита. Из них полмиллиарда направят на реконструкцию больничного комплекса в Нерюнгри. Кроме того, на средства кредита будут построены многофункциональный спортивный зал и детский сад в новом столичном микрорайоне Спортивный.

Также в рамках реализации мастер-плана Якутска проведут реконструкцию площади Ленина, набережной имени Р.М. Дмитриева в районе городской дамбы и набережной озера Сайсары.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях