28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Айсен Николаев поставил задачи перед новым правительством Якутии

zadaciГлава республики поручил правительству до 1 ноября внести на рассмотрение проекты стратегических указов

Глава Якутии Айсен Николаев 4 октября провел с новым составом правительства республики первое совещание по вопросам социально-экономического развития региона. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

На встрече глава Якутии наметил направления деятельности на ближайшее пятилетие и поручил кабмину до 1 ноября внести на рассмотрение проекты стратегических указов по приоритетным направлениям развития республики.

В условиях глобальных изменений и проведения специальной военной операции на первый план выходят вопросы обеспечения суверенитета России, общественной и продовольственной безопасности, а также поддержка военнослужащих, отметил Айсен Николаев.

Ил Дархан подчеркнул, что главной целью работы правительства Якутии остается благополучие каждого якутянина.

Напомним, Айсен Николаев поставил задачу сократить уровень бедности в республике в два раза в предстоящие пять лет. Речь идет о повышении благосостояния не менее 70 тысяч якутян.

«При таком серьезном уровне роста экономики республики, при достижениях, которые у нас есть в последние годы, нам недопустимо занимать последние места в стране по уровню бедности», – сказал Айсен Николаев.

Главным показателем эффективности работы правительства и учреждений государственного сектора в ближайшее пятилетие станет удовлетворенность человека качеством жизни. Проактивное информирование и помощь в жизненных ситуациях, обратная связь от людей должны быть основой деятельности правительства в целом.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях