28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Глава Якутии провел рабочие встречи с Егором Борисовым и Сахамином Афанасьевым

nikborНа встречах был обозначен ряд задач, необходимых для эффективной работы Совета Федерации РФ в интересах Якутии

Глава Якутии Айсен Николаев провел рабочие встречи с Егором Борисовым и Сахамином Афанасьевым. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Глава Якутии Айсен Николаев провел рабочую встречу с Егором Борисовым, который ранее по указу главы республики был наделен полномочиями сенатора– представителя исполнительного органа государственной власти.

В ходе встречи глава республики поставил ряд задач для эффективной работы в Совете Федерации. В частности, подчеркнута необходимость сконцентрироваться на реализации постановления Совета Федерации РФ «О государственной поддержке социально-экономического развития республики», принятого в декабре 2022 года. Напомним, этот документ определяет конкретные меры по развитию транспортной и энергетической инфраструктуры Якутии, а также сферы образования и спорта, комплексного развития сельских территорий.

nikafanГлава Якутии Айсен Николаев в четверг, 5 октября, провел встречу с Сахамином Афанасьевым, который ранее по итогам пленарного заседания Государственного Собрания (Ил Тумэн) был наделен полномочиями сенатора и представляет в Совете Федерации Федерального Собрания России парламент Якутии.

В ходе встречи глава республики, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Айсен Николаев определил ряд задач, необходимых для эффективной работы сенатора в Совете Федерации РФ в интересах Якутии. Он отметил необходимость налаживания взаимодействия по вопросам развития арктических территорий России, другим направлениям региональной политики.

Среди актуальных задач для нового сенатора на встрече обсуждалась реализация постановления Совета Федерации РФ «О государственной поддержке социально-экономического развития республики», принятого в декабре 2022 года. Айсен Николаев отметил необходимость уделить особое внимание инфраструктурному и транспортному развитию Якутии, строительству социальных объектов и других вопросов экономического и социального характера.

Айсен Николаев просил уделить особое внимание выполнению постановления Совета Федерации РФ «О государственной поддержке социально-экономического развития Республики Саха (Якутия)», которое было принято в декабре 2022 года.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях