27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Нового начальника управления Минюста России по Якутии представили главе республики

nosovВедомством будет руководить Алексей Носов

Нового начальника управления министерства юстиции России по Якутии Алексея Носова в понедельник, 9 октября, представили главе Якутии Айсену Николаеву. О его назначении сообщил в режиме видеоконференцсвязи первый заместитель министра юстиции Евгений Забарчук.

«Алексей Носов имеет 11-летний опыт работы на руководящих должностях. Человек опытный, хорошо знающий республику. Мы полагаем, что он организует тесное взаимодействие с руководством Якутии и территориальными органами власти. В лице нового начальника управления вы получите надежного партнера и советника по вопросам работы министерства юстиции России», — представил нового начальника управления Евгений Забарчук.

«В новой структуре правительства Якутии учрежден Государственный комитет юстиции Республики Саха, в ведении которого, в частности, находятся вопросы взаимодействия с министерством юстиции России и его управлением по республике. Уровень нашего взаимодействия повысился, и это будет на пользу общему делу», – подчеркнул глава Якутии Айсен Николаев.

Алексей Носов рассказал о приоритетных задачах, стоящих перед управлением министерства юстиции Российской Федерации по Республике Саха (Якутия).

«Уверен, что взаимодействие между управлением и органами государственной власти республики будет развиваться и останется на нынешнем высоком уровне для достижение наших совместных целей – укрепление законности и обеспечение единого правового пространства на территории Якутии», – сказал Алексей Носов.

Алексей Николаевич Носов окончил Саратовскую государственную академию права в 2004 году. С 2005 по 2023 годы проходил службу в системе органов прокуратуры Российской Федерации, последовательно занимая различные должности в Башкортостане, Ямало-Ненецком автономном округе, Якутии и Приморском крае. Имеет опыт работы в органах Следственного комитета Российской Федерации. 18 сентября 2023 года назначен на должность начальника управления министерства юстиции Российской Федерации по Республике Саха (Якутия).

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях