28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Глава Якутии поздравил дорожников и ветеранов с Днём работников дорожного хозяйства

transportnikiЗа последние пять лет в регионе реконструировано и отремонтировано беспрецедентное количество дорог – свыше 2 500 км

Глава Якутии поздравил дорожников и ветеранов с Днём работников дорожного хозяйства.

Уважаемые дорожники, ветераны отрасли!

От имени руководства республики и от себя лично поздравляю вас с Днём работников дорожного хозяйства в Российской Федерации!

Сегодня дорожник – одна из самых востребованных и важных профессий в нашей стране. Благодаря вам становятся ближе дальние расстояния, дольше служит автотранспорт, вовремя доставляются посылки и грузы, значит, повышается качество жизни людей. Особенно это важно на огромной территории нашей северной республики, где зачастую нужно проехать тысячи километров, чтобы добраться до места назначения.

За последние пять лет вами, работниками дорожного хозяйства, в нашем регионе реконструировано и отремонтировано беспрецедентное количество дорог – свыше 2 500 км, из них 837 км федеральных дорог, 1 173 км региональных дорог и 490 км дорог местного значения. Возведены и реконструированы 49 мостов общей протяженностью более 3,5 тысяч погонных метров, в том числе 11 мостовых переходов в Арктике, 24 – на региональных и 12 на муниципальных автомобильных дорогах.

Все эти показатели достигнуты благодаря вашему самоотверженному труду в жару и стужу, несмотря на короткий сезон строительных работ в регионе.

Львиная доля реконструкции и строительства дорог обеспечивается за счет реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», который инициирован президентом нашей страны Владимиром Путиным.

Сегодня в республике завершаются работы по асфальтированию транзитного участка федеральной дороги «Вилюй» в г. Вилюйске. По федеральной дороге «Колыма» сейчас идет реконструкция опасных участков «Заячья петля» и «Нерский прижим». По федеральной дороге «Лена» продолжается устранение оставшихся грунтовых разрывов.

Дорогие работники отрасли!

В предстоящие годы перед нами стоят грандиозные задачи. Президент страны поручил завершить строительство моста через реку Лена, ускорить строительство моста через реку Алдан, привести в нормативное состояние дорожное покрытие федеральной трассы «Колыма».

Уверен, что благодаря совместной работе мы решим все поставленные задачи, которые имеют огромное значение для дальнейшего развития и процветания нашей республики и всей страны.

В этот праздничный день выражаю вам искреннюю признательность и благодарность за вашу работу. Желаю мира, счастья, крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в работе!

Глава Республики Саха (Якутия)                                        А.С. Николаев


Мы в популярных социальных сетях