28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Глава Якутии назвал республику интересной для китайских туристов

nikkitГлава Якутии в интервью Медиакорпорации Китая обозначил перспективы сотрудничества с КНР и назвал республику интересной для китайских туристов. По его словам, рост туристического потока в Якутию создаст новую инфраструктуру и повысит уровень доходов якутян.

По словам Айсена Николаева, Республика Саха является уникальным регионом, обладающим огромным туристическим потенциалом, который необходимо развивать.

«Туризм в Якутии  очень многогранен, нет, наверное, такого другого региона в России, где можно и полюбоваться красотами природа и испытать экстремальный туризм», – сказал глава республики.

Отвечая на вопрос журналиста Медиакорпорации Китая Айсен Николаев рассказал о планах по развитию туристической индустрии, в реализации которых могут участвовать инвесторы из КНР.

По его словам, для развития туризма в Якутии необходимо решить вопросы увеличения авиасообщений между Якутском и городами Китая, предусмотреть строительство новых гостиниц в городе Якутске, создавать сопутствующую инфраструктуру, привлекать рестораны, магазины, автомобильный транспорт, который будет обслуживать большое количество туристов.

«Это те задачи, которые мы сегодня понимаем и уже начинаем решать, а если мы привлечем инвестиции со стороны китайских компаний, эта задача решится еще лучше и еще быстрее», – отметил Глава региона.

Глобальная телевизионная сеть Китая (CGTN) - это международная медиаорганизация, созданная Центральным телевидением Китая (CCTV) 31 декабря 2016 года. CGTN является группой многоплатформенных средств массовой информации, вещающих на нескольких иностранных языках, в том числе на русском.

Источник Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)


Мы в популярных социальных сетях