28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Экспозиция Якутии на ВДНХ откроется 4 ноября

vdnxЯкутия познакомит и удивит посетителей выставки самыми разными своими достижениями и проектами.

Гости экспозиции соприкоснутся не только с многовековой культурой и духовностью народа саха, но и увидят современные проекты креативной индустрии, уникальные разработки в сфере промышленности, строительства, медицины и сельского хозяйства.

«Якутия — это территория, где народные традиции и культура переплетаются с ультрасовременными технологиями и креативными идеями. Для нас это действительно важные достижения, многие из которых стали возможны и состоялись благодаря федеральным программам, поддержке Президента страны Владимира Путина», –  сказал Глава республики Айсен Николаев.

На экспозиции «Якутия — вселенная Олонхо» можно будет посмотреть интерактивные экспонаты, образцы народных промыслов, декоративно-прикладного искусства. А на внешней части экспозиции будут мультимедийные витрины артефактов и брендов региона.

Также, будет интересна зона презентации культуры и туристического потенциала, где гости экспозиции смогут поближе познакомиться с главными элементами культурного кода - якутским властелином холода Чысхааном.

«Большая роль на экспозиции уделена современной Якутии. Уверен, что всем понравятся виртуальные туры по региону и азы обучения якутскому языку», – сказал Глава региона.

Отметим, что общая площадь павильона Якутии более 80 квадратных метров, на которых расположится созданное технологичное пространство.

 Экспозиция раскроет ключевую идею проекта о том, что мечта — это начало любого открытия. Каждый посетитель сможет не только визуализировать свою мечту, но и познакомиться с проектами.

Уникальное интерактивное пространство  смогут посетить все желающие. Экспозиция Якутии расположится в ВДНХ 75 павильоне, зал В.

Источник Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)


Мы в популярных социальных сетях