27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

На строительство моста через реку Лену предусмотрено 45 млрд рублей федеральных средств

lenamost1 copyРаботы планируют начать в первом квартале 2024 года

Около 45 млрд рублей предусмотрено в федеральном бюджете на строительство мостового перехода через реку Лену в Якутии. Об этом в интервью ТАСС на международной выставке-форуме «Россия» сообщил глава республики Айсен Николаев.

Международная выставка-форум «Россия» проводится по поручению президента Владимира Путина. Ее цель – демонстрация важнейших достижений страны и положительного опыта развития субъектов страны.

По словам Айсена Николаева, финансовые партнеры проекта по строительству Ленского моста заявляют о готовности участвовать в нем. Работы планируют начать в первом квартале 2024 года. Ожидается, что открытие моста позволит увеличить объем грузоперевозок в Якутии в три раза.

Президент России Владимир Путин ранее поручил правительству страны обеспечить завершение строительства моста через Лену до 2028 года.

Международная выставка-форум «Россия» проходит с 4 ноября 2023 по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве. Свои экспозиции представляют все 89 российских регионов, в том числе Якутия.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях