27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

«Карта жителя Якутии» вызвала большой интерес среди участников FINOPOLIS

kartajitСтенд Алмазэргиэнбанка посетила председатель Банка России Эльвира Набиуллина

С 8 по 10 ноября в Москве прошел Форум инновационных финансовых технологий FINOPOLIS. Большой интерес на стенде Алмазэргиэнбанка вызвал флагманский продукт «Карта жителя Якутии».

Среди почетных гостей стенда – председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

Команда Банка представила главе ЦБ совместный проект Алмазэргиэнбанка и правительства Якутии – единый цифровой сервис «Карта жителя Якутии». Команда отметила две основные задачи проекта – улучшение доступности социальных услуг для граждан и предоставление аналитических отчетов правительству Якутии для принятия решений по управлению регионом.

«Мы также планируем внедрить в проект уникальные сервисы, такие как кешбэк от правительства Якутии за оплату некоторых услуг и продажа билетов на мероприятия по льготной цене через наш сервис», – добавил руководитель проекта департамента продуктов и сервисов АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО Дмитрий Скворцов.

«По итогам форума стало понятно, на каких основных направлениях концентрируется регулятор рынка. Это дает пищу для размышления, на чем надо концентрироваться банку при формировании своей стратегии дальнейшего развития», – рассказал директор департамента стратегического маркетинга, пользовательского опыта и дизайна АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО Алексей Кривцов.

Источник Служба по связям с общественностью АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО


Мы в популярных социальных сетях