28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Глава Якутии поручил завершить ремонт спортобъектов уже в первом квартале

sport copyВ международных играх «Дети Азии» будет задействовано 16 объектов

Айсен Николаев поручил завершить ремонт спортивных объектов Якутска, которые будут задействованы в летних играх «Дети Азии», уже в первом квартале этого года.

Как сообщил зампред правительства Якутии Сергей Местников, полным ходом идут ремонтные работы на девяти объектах, среди которых спорткомплексы «Дохсун», «Эллэй Боотур», «Триумф» и в бассейн «Чолбон». На стадионе «Туймаада», где основные работы пройдут теплое время, обновят футбольное поле, беговую дорожка, трибуны. Также будут приниматься решения по ремонту стадиона «Юность». Всего на играх будет задействовано 16 объектов.

«Никаких вопросов, связанных с проживанием, питанием и местами проведения соревнований, в том числе тренировочных занятий, не должно быть. Это самое крупное мероприятие в стране по линии международного сотрудничества с участием большого количества азиатских стран. Мы должны провести игры на высоком уровне», – подчеркнул Айсен Николаев.

Прием заявок в волонтерский корпус пройдет до 1 февраля, после начнется обучение. О своем желании приехать в Якутск заявили добровольцы из многих регионов России.

Следующее заседание оргкомитета по подготовке и проведению VIII международных спортивных игр «Дети Азии» будет посвящено культурной программе, готовности объектов размещения и питания участников, а также благоустройству города.

Международные соревнования состоятся с 25 июня по 7 июля. Ожидается участие свыше трех тысяч спортсменов в 24 видах. Будут разыграны 224 комплекта медалей. Президент России Владимир Путин назвал «Дети Азии» одним из самых интересных и успешных проектов в сфере детско-юношеского спорта.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях