28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Глава Якутии провел рабочую встречу со Светланой Диодоровой-Лаврентьевой

diodorovaГлава Якутии Айсен Николаев провел рабочую встречу с представителем Единого координационного центра Республики Саха (Якутия) Светланой Диодоровой-Лаврентьевой.

На встрече были обсуждены вопросы оказания психологической помощи семьям, детям, чьи родные погибли или пострадали в боевых столкновениях на специальной военной операции. Светлана Владимировна отметила, что психологам образовательных организаций необходимо знать, какую помощь оказывать в подобных ситуациях. Для этого, по ее мнению, специалистам нужно пройти специализированные курсы дополнительного образования.

Светлана Диодорова-Лаврентьева также подробно проинформировала главу региона о работе волонтеров Единого координационного центра Якутии, которые оказывают помощь военнослужащим, семьям участников СВО, ветеранам боевых действий, в том числе в госпиталях и в зоне СВО.

Глава Якутии Айсен Николаев заверил, что все вопросы и предложения, прозвучавшие на встрече, будут рассмотрены, а также предприняты конкретные действия для оказания психологической помощи детям и для поддержки волонтеров в их благородном деле.

Он попросил передать слова личной благодарности всем волонтерам, подчеркнув, что такая помощь неоценима для укрепления духа бойцов.

Светлана Владимировна поблагодарила главу республики за его ставшие традиционными встречи с военнослужащими в госпиталях. Она отметила, что это хороший пример для всех якутян.

Источник Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

 


Мы в популярных социальных сетях