28.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Якутия приняла участие в Дне экологии на выставке-форуме «Россия»

denekologРеспублика представила уникальные экспонаты, туры на особо охраняемые территории

Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии представило регион на Дне экологии на выставке-форуме «Россия». Посетителям рассказали о турах на особо охраняемые природные территории и презентовали уникальную щепу бивня мамонта, подшерсток овцебыка и бизона, чаи из лекарственных трав и ягод и экологические кубы с краснокнижной лилией пенсильванской. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Также представили экологическую сказку «Приключения Розовой чайки и ее друзей», которая недавно стала трилогией. Автором книги является Анастасия Дарбасова.

Для посетителей выставки подготовили разные активности, в том числе национальные игры, адаптированная рыбалка, раскраски по мотивам краснокнижных животных и познавательная викторина для детей.

Кроме того, в павильоне «Якутия — земля Олонхо» делегация Минэкологии представила презентации оригинальных экопроектов, среди которых — экспедиции «Ученик — учитель — ученый — госинспектор», «Реакклиматизация краснокнижных животных» и другие.

«Впечатленные посетители задавали вопросы и делились радостными эмоциями. Презентации вызвали живую заинтересованность, восторг и удивление от уникальной природы Якутии», — отметили в министерстве.

Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Выставка проходит на территории ВДНХ с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года по инициативе президента России Владимира Путина.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях