29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Строительство Ленского моста в Якутии будет вестись в тесной связке с контрольно-надзорными органами

prokyrorПроект строительства моста представили замгенпрокурора РФ Дмитрию Демешину

Глава Якутии Айсен Николаев представил заместителю генерального прокурора РФ Дмитрию Демешину проект строительства Ленского моста. Работы по возведению важного логистического объекта будут вестись в тесной связке с контрольно-надзорными органами, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Дмитрий Демешин отметил, что мост через Лену станет отправной точкой для прорывного роста экономики не только Якутии, но и всего Дальнего Востока и России. С вводом моста транспортная доступность в республике увеличится с 22% до 87%.

Рассмотрены основные вопросы по строительству объекта, этапы исполнения плана-графика работ. Прокуратуре Якутии поручено обеспечить надзор за возведением моста, целевым использованием бюджетных средств, соблюдением сроков и качества выполняемых работ.

Замгенпрокурора подчеркнул важность привлечения к строительству местных компаний, соблюдения трудовых прав работников. Итоговая цель — качественно и в установленный президентом России Владимиром Путиным срок завершить строительство моста.

Напомним, в районе села Старая Табага на левом берегу реки Лены группа «ВИС» начала подготовку к старту основного этапа работ.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях