28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

В Якутии пройдет Всероссийский турнир по шашкам

saskiС 20 по 25 февраля в городе Якутске состоятся Всероссийские соревнования по стоклеточным шашкам памяти заслуженного тренера России Н.Н. Кычкина.

«Подготовка к данным соревнованиям у нас идет по плану, все ведущие спортсмены готовы выступить на данном турнире. Надеемся, что к нам, как и в прошлых годах, приедут сильнейшие шашисты России и разделят игровую доску не только с нашими гроссмейстерами, но и проэкзаменуют наших молодых дарований», – отметил главный тренер республики по шашкам Иван Токусаров.

Соревнования пройдут по двум дисциплинам – стоклеточные шашки и блиц. Игры будут проходить в Республиканском шахматно-шашечном центре. Кроме того, организаторы планируют проведение матчевой встречи между сборными России и Республики Саха (Якутия).

Победители и призеры будут награждены памятными медалями, грамотами и призами. Будут учреждены специальные призы по номинациям.

Якутию на этих соревнованиях традиционно представят ведущие шашисты республики - Матрена Ноговицына, Гаврил Колесов, Тунаара Федорова, Андрей Федотов, Иван Токусаров, Николай Стручков, Николай Гуляев, Сандаара Апросимова, Айсен Егоров и другие.

Кроме того, ведутся переговоры по приглашению титулованных шашистов из других регионов России, таких как семикратной чемпионки мира Тамары Тансыккужиной, двукратного чемпиона мира Сергея Белошеева, международных гроссмейстеров Муродулло Амриллаева, Айгуль Идрисову и др.

Напомним, что в прошлом году на соревнованиях победителями в стоклеточных шашках стали Александр Георгиев (Новгородская область) и Тунаара Федорова (Якутия), в блице среди мужчин победу одержал Александр Георгиев (Башкортостан), среди женщин – Айгуль Идрисова (Башкортостан).

Источник Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)


Мы в популярных социальных сетях