29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Глава Якутии провел рабочую встречу с руководством Росгвардии

rosgvardiaОбозначены вопросы взаимодействия управления и правительства

Заместитель командующего Восточным округом войск национальной гвардии Российской Федерации Михаил Романов представил руководителя управления Росгвардии по Якутии полковника полиции Сергея Челищева. Вопросы взаимодействия правительства и управления обозначили на совещании у главы республики Айсена Николаева, передает пресс-служба регионального правительства.

Генерал-майор Романов отметил служебно-боевой опыт Сергея Челищева, профессионализм и знание специфики региона, где прошла практически вся его служебная деятельность, а также формирование и становление территориального управления Росгвардии.

«Последние два года полковник полиции Челищев возглавлял соответствующую структуру в Приморском крае, где приобрел новый опыт и практику. При этом он успешно применил в Приморье накопленные в ходе службы в Якутии навыки и знания», — подчеркнул Михаил Романов.

Он выразил от имени командующего войсками Федеральной службы благодарность национальной гвардии РФ Айсену Николаеву за постоянное внимание и поддержку Росгвардии, семей личного состава.

«Якутия – один из регионов, где максимальное внимание уделяется заботе о вдовах и матерях военнослужащих», – отметил заместитель командующего Восточным округом войск национальной гвардии Российской Федерации.

Глава Якутии выразил уверенность, что взаимодействие с Росгвардией продолжится в таком же постоянном и эффективном сотрудничестве.

«Якутия стремительно развивается, у нас реализуется ряд перспективных проектов, требующих внимания Росгвардии в части обеспечения безопасности. Кроме этого, запланировано большое количество массовых и крупных мероприятий. К примеру, масштабные игры «Дети Азии», которые потребуют концентрации сил для их успешного проведения. Работы достаточно. Со своей стороны обещаю полное взаимодействие», — подчеркнул Михаил Романов.

«Первоочередная задача для нас на 2024 год — это проведение на высоком уровне выборов президента России и международных спортивных игр «Дети Азии». Задачи понятны, и они будут выполнены», – отметил Сергей Челищев.

Глава Якутии подчеркнул значимость выполнения задач, стоящих сегодня перед росгвардейцами, особенно в зоне проведения специальной военной операции.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях