29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

В Якутии завершился первый всероссийский турнир по стрельбе на дальние дистанции

strelba copyПобедителем этапа "День" стал якутянин Сергей Яковлев, поразив мишень на дистанции 2 км

В Якутии завершился первый всероссийский турнир по стрельбе на дальние дистанции. Победителем этапа «День» стал якутянин Сергей Яковлев, поразив мишень на дистанции 2 км. Об этом сообщил глава региона Айсен Николаев в своем телеграм-канале.

«Победителем этапа «День» стал якутянин Сергей Яковлев, поразив мишень на дистанции 2 км.! Якутия гордится! Поздравляю всех победителей и призеров! Уверен, что турнир станет традиционным и каждый год будет собирать лучших стрелков России!» — написал глава Якутии.

Напомним, победителем этапа «Ночь» первого всероссийского турнира по стрельбе на дальние дистанции стал стрелок Ридик. На втором месте Дмитрий Радченко и замыкает тройку лидеров Физрук.

Соревнования организованы в целях развития и популяризации стрельбы на дальние дистанции, повышения спортивного мастерства, выявления перспективных и сильнейших снайперов.

Турнир проходил в учебно-стрелковом центре «Сулус», строительство которого было начато по поручению Юрия Трутнева в декабре 2022 года. Тогда вице-премьер напомнил, что президент России Владимир Путин поставил задачу по созданию центров военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях