29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Диана Степанова назначена первым заместителем постоянного представителя РС(Я) по ДФО

dianaСвоим указом Глава Якутии Айсен Николаев 28 февраля назначил первым заместителем постоянного представителя Республики Саха (Якутия) по Дальневосточному федеральному округу Степанову Диану Афанасьевну, освободив от должности первого заместителя министра по внешним связям и делам народов республики.

Диана Степанова имеет высшее образование. В 1993 году окончила Якутский государственный университет, в 1996 году – Академию труда и социальных отношений, в 1997 году – Московский государственный институт международных отношений.

Рабочую деятельность начала лаборантом в Якутском государственном университете имени М.К. Аммосова. Проходила стажировку в Пекинском университете международного бизнеса и экономики.

В 1998 году назначена на должность главного специалиста Министерства материальных ресурсов, торговли, транспорта и связи. С 2000 по 2004 годы работала главным специалистом, начальником отдела Министерства внешних связей Республики Саха (Якутия), с 2004 по 2011 годы – главным советником, заместителем Представителя Республики Саха (Якутия) в составе Торгового представительства Российской Федерации в Китайской Народной Республике.

В июне 2011 года назначена заместителем министра по федеративным отношениям и внешним связям Республики Саха (Якутия). С мая 2020 года по настоящее время работала первым заместителем министра по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия).

Источник Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)


Мы в популярных социальных сетях