12.03.2025
°C
$ 86.57
€ 93.66

В Якутии более 60 многодетным и приёмным семьям помогли купить новый автомобиль

semiiВ Якутии единовременную денежную выплату на приобретение транспортного средства получили 63 семьи, в том числе 39 многодетных и 24 приёмных.

Им на эти цели предоставлены средства на общую сумму 43,3 млн рублей.

Данная мера поддержки семей с детьми действует с 2012 года. Как отметил Глава Якутии Айсен Николаев, в 2024 году в ее условия внесены изменения.

«В 2024 году условия получения были улучшены — теперь семьи могут воспользоваться выплатой повторно раз в 10 лет. Размер выплаты ежегодно индексируется и в этом году составляет 931 192 рубля», – подчеркнул Ил Дархан.

По информации Минтруда Якутии, в текущем году предоставление единовременной денежной выплаты для приобретения транспортного средства одобрено 4 семьям, в том числе 1 многодетной и 3 приёмным.

У многодетной семьи из Намского района Анастасии Афанасьевны и Николая Иннокентьевича Сивцевых десятый ребёнок родился в октябре 2024 года. На днях семья заключила договор о приобретении транспортного средства УАЗ-фермер.

3 приёмные семьи из Якутска получили одобрение на данную меру поддержки и после заключения договора приобретут транспортное средство. Это Корниловы Пелагея Ивановна и Михаил Петрович, воспитывающие 12 детей, Павловы Оксана Алексеевна и Александр Иванович с 10 детьми и Проценко Альбина Михайловна и Алексей Анатольевич с 12 детьми.

Источник Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)


Мы в популярных социальных сетях