11.08.2025
°C
$ 79.78
€ 92.88

Аллаиховский филиал ГУП «ЖКХ РС(Я)» вступил в отопительный сезон

jkx copy8 августа по приказу предприятия все 10 котельных филиала подали теплоноситель 93 социально значимым объектам и 199 многоквартирным домам. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В летний подготовительный сезон персонал ЖКХ выполнил работы по замене котлового, насосного и горелочного оборудования, а также завершает капитальный ремонт инженерных сетей в поселке Чокурдах.

“В межотопительный период наша приоритетная задача — качественная подготовка объектов тепло- и водоснабжения к очередному осенне-зимнему периоду и их своевременный запуск. На постоянном контроле остается исполнение мероприятий в рамках ремонтной программы и завоз топливно-энергетических ресурсов” — отметил генеральный директор ГУП «ЖКХ РС(Я)» Виталий Чикачев.

Напомним, в межотопительный период в производственных филиалах ГУП «ЖКХ РС(Я)» проводится ремонт и замена основного и вспомогательного оборудования. В ходе ремонтной кампании запланирована замена 81 единицы котлового оборудования, 82 насосных агрегатов, 12 горелочных устройств и 39 единиц тягодутьевых механизмов. Также предусмотрены работы по капитальному ремонту и замене инженерных сетей общей протяженностью 44 км, включая 32,5 км тепловых сетей, 10,3 км водопроводных и 1,2 км сетей канализации.

Источник Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)


Мы в популярных социальных сетях